贵州省政协人资环委主任张仕福接受审查调查

    2020-06-25

    贵州省政协人资环委主任张仕福接受审查调查

    据贵州省纪委监委消息:贵州省政协人口资源环境委员会主任张仕福涉嫌严重违纪违法,目前正接受贵州省纪委监委纪律审查和监察调查。

    张仕福简历

    张仕福,男,汉族,1958年10月生,贵州瓮安人,1978年10月参加工作,1980年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

    1978年10月至1980年12月,任贵州省瓮安县草塘区太坪公社干部;

    1980年12月至1982年5月,任贵州省瓮安县松坪公社秘书;

    1982年5月至1984年5月,任贵州省瓮安县草塘区委、区公所秘书、团区委书记;

    1984年5月至1987年11月,任贵州省瓮安县草塘镇党委副书记、镇长;

    1987年11月至1989年7月,任贵州省瓮安县天文区副区长;

    1989年7月至1991年1月,任贵州省瓮安县玉山区委副书记、区长;

    1991年1月至1992年4月,任贵州省瓮安县雍阳区委书记;

    1992年4月至1993年3月,任贵州省瓮安县人民法院副院长;

    1993年3月至1993年4月,任贵州省瓮安县人民法院党组书记、副院长、代院长;

    1993年4月至1995年2月,任贵州省瓮安县委常委、副县长;

    1995年2月至1996年9月,任贵州省荔波县委副书记;

    1996年9月至2000年10月,任贵州省荔波县委书记;

    2000年10月至2001年4月,任贵州省贵定县委书记;

    2001年4月至2001年7月,任贵州省黔南州委政法委书记;

    2001年7月至2003年8月,任贵州省黔南州委常委、政法委书记;

    2003年8月至2006年12月,任贵州省黔东南州委常委、政法委书记;

    2006年12月至2011年9月,任贵州省黔东南州委常委、政法委书记,副州长;

    2011年9月至2013年10月,任贵州省信访局局长、党组书记,省委副秘书长(兼);

    2013年10月至2014年1月,任贵州省信访局局长、党组书记,省委副秘书长(兼),省群众工作委员会副书记;

    2014年1月至2018年1月,任贵州省信访局局长、党组书记,省委副秘书长(兼),省群众工作委员会副书记,省群众工作中心主任(兼);

    2018年1月至今,任贵州省政协人口资源环境委员会主任。

    (贵州省纪委监委)

    责编:袁如霞